Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ началась неделя кафедры «Дизайн и реклама»

Ставропольский филиал (новости)

25 февраля в Ставропольском филиале МПГУ началась Неделя кафедры Дизайна и рекламы. Она приурочена к 20-летию нашего филиала.

Сегодня кафедра – это коллектив единомышленников, который щедро делится своим опытом и знаниями со студентами. Именно поэтому на всероссийских и международных творческих конкурсах призовые места занимают не только наши преподаватели, но и студенты!

Неделя кафедры открылась выставкой инсталляций «Эко-город». Поддержали мероприятие «Ставропольский краевой совет женщин», региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» и «ДОДО пицца».

Наши студенты представили работы, призывающие к бережному отношению к природе, использованию вторичных материалов для создания предметов быта или произведений искусства. К примеру, ребята сделали пуф из ПЭТ-бутылок и цветы из изолона, который производится из пенополиэтилена. Студентка Ксения Корякина наклеила на колесо от прялки старые детские игрушки, изображающие различных животных, демонстрируя тем самым процесс эволюции: от динозавра, до современных домашних или диких животных, которые исчезают из-за загрязнения окружающей среды. Привлекает внимание зеркало, которое хорошо будет смотреться на кухне, так как обклеено множеством обычных пластиковых ложек, оставшихся после одного из мероприятий.

Илья Петухов представил инсталляции, изготовленные из манекенов, показывающие из чего «состоит» современный человек. Его человек, в век технологий, стал механическим, он набит проводами и полиэтиленовыми пакетами.
Приятно удивили и другие работы: маски из папье-маше, гобелены из опилок, картины из лоскутков шелка в стиле кинусайга и многое другое.

Своими работами ребята обратили внимание на проблемы загрязнения окружающей среды.

Затем в актовом зале вуза прошло торжественное открытие Недели. Преподаватели рассказали о сегодняшнем дне кафедры, о ее достижениях и планах. Анонсировали свои мастер-классы и пригласили всех желающих посетить их и приобщиться к творчеству.

Почетные гости: Ставропольский краевой Совет женщин в лице исполнительного директора Стеллы Майборода и региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Сити» в лице руководителя пресс-службы Елены Свинцовой наградили, выбранных ими победителей и вручили им грамоты и подарки, чем очень порадовали студентов.
Также собравшиеся посмотрели ролик о «ДОДО пицца», который выступил партнером мероприятия. А студенты-дизайнеры вновь удивили зал, продемонстрировав коллекцию в ДОДО-стиле. Платья, шляпки, сумки, украшения были выполнены из коробок, стаканчиков, флайеров с фирменной атрибутикой партнера. 

Затем все переместились на открытие выставки известного ставропольского фотохудожника Василия Дейнека «Загадочная женская душа». Василий провел экскурсию по экспозиции, рассказал, как создавалась та или иная фотография, и попросил придумать название для одной из его работ. Победителю импровизированного конкурса, Василий вручил сертификат на его мастер-класс.
Завершением насыщенного дня, стала встреча с представителями Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. Лермонтова. Они рассказали о направлениях работы библиотеки, пригласили кафедру к сотрудничеству и представили новинки литературы в области дизайна.

27 / 02 / 2019

Показать обсуждение