Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Ставропольском филиале МПГУ прошли курсы повышения квалификации для сотрудников ПДН МВД России

Ставропольский филиал (новости)
Курсы повышения квалификации «Основы педагогической работы с асоциальной молодежью» для сотрудников  подразделений по делам  несовершеннолетних  МВД России по Ставропольскому краю прошли в Ставропольском филиале МПГУ. 
Открывая курсы,  слушателей приветствовали  директор Ставропольского филиала МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Н.Н. Сотникова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковник С.В. Коновалова и руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Антоний (Скрынников).
Программа получилась интересной,  плотной, насыщенной, и, безусловно, полученные знания пригодятся  сотрудникам ПДН МВД в работе. Так «Основы риторики»  представила Ю.А. Пересыпкина, руководитель и преподаватель сценической речи образцового коллектива театра-студии «Слово». С  лекцией «Риски интернет-коммуникаций детей и подростков» выступила  доктор политических наук, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий МПГУ Е.Н. Бродовская,  тему  «Вовлечение молодежи в религиозные секты»»  раскрыл священник, кандидат философских наук, преподаватель Ставропольской духовной семинарии отец Антоний (Скрынников),  «Эмоциональное выгорание сотрудников» слушатели обсудили с  кандидатом психологических  наук, доцентом кафедры «Психолого-педагогическое и естественнонаучное образование» И.А. Задорожной.
На закрытии курсов с напутственным словом выступил ректор Ставропольской духовной семинарии, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, он отметил  важность взаимодействия представителей Церкви и силовых структур, стоящих на страже сохранения закона, и вручил  удостоверения о повышении квалификации.
Сотрудничество Ставропольского филиала МПГУ и Ставропольской и Невинномысской митрополии будет продолжено. Уже в апреле месяце пройдут курсы повышения квалификации, рассчитанные на 72 часа на тему  «Менеджмент в организации работы с молодежью в некоммерческих религиозных организациях».
26 / 03 / 2019

Показать обсуждение