Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вебинар Н.В. Микляевой «Экспериментирование с детьми и совместные исследования в работе педагога-психолога, учителя-логопеда и дефектолога»

Новости

18 февраля 2020 г. профессор кафедры дошкольной дефектологии Института детства Н.В. Микляева провела авторский вебинар «Экспериментирование с детьми и совместные исследования в работе педагога-психолога, учителя-логопеда и дефектолога» (на платформе «Дефектология проф»). В нем приняли участие более 2.600 специалистов коррекционного профиля со всей России.

На вебинаре слушатели расширили свои представлении об экспериментировании как форме совместной образовательной деятельности с детьми, познакомились с алгоритмами организации экспериментариума и научной лаборатории в детском саду и школе, узнали эффективные приемы интеграции образовательных областей и формирования междисциплинарных связей на основе экспериментирования с неньютоновской жидкостью. Выяснили, как они связаны с нетрадиционными формами методической поддержки в саду и школе, с организацией работы экспериментальной площадки.

Отзывы были очень положительными. Особенно понравились педагогам возможности дифференцированной диагностики познавательного развития дошкольников и сенсорной интеграции в работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, на основе экспериментирования с неньютоновской жидкостью.

18 / 02 / 2020

Показать обсуждение