Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вебинар «Применение современных цифровых лабораторий и комплексов по физике для организации урочной и внеурочной работы, обеспечения дополнительного образования детей»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

17 декабря 2020 по просьбе АНО «Национальный Центр Инноваций в Образовании» для учителей Краснодарского края был проведен вебинар «Применение современных цифровых лабораторий и комплексов по физике для организации урочной и внеурочной работы, обеспечения дополнительного образования детей». Вебинар проводился директором ИФТИС, доцентом кафедры теории и методики обучения физике им. А.В. Перышкина Лозовенко Сергеем Владимировичем на площадке Института развития образования Краснодарского края. В вебинаре приняли участие 36 учителей края.

        Сергей Владимирович рассказал о назначении цифровой лаборатории и ее широкой возможности, об особенностях применения современных технологий в образовании, о составе и возможностях Цифровой ФГОС-лаборатории по физике для группы учеников. Кроме этого, учителям были продемонстрированы возможности Программного обеспечения, позволяющего выводить данные, полученные с помощью цифровых датчиков на экраны не только компьютеров, но и планшетов и смартфонов учащихся. Был проведен мастер-класс с показом применения цифровой лаборатории в школьном физическом эксперименте. Слушатели остались очень довольны прошедшим вебинаром.

22 / 12 / 2020

Показать обсуждение