Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вебинар «Психологические аспекты полового воспитания в семье и школе» в Институте физической культуры, спорта и здоровья

Институт педагогики и психологии (новости)

 

20 ноября в Институте физической культуры, спорта и здоровья состоялся вебинар на тему: «Психологические аспекты полового воспитания в семье и школе» для студентов 1 и 3 курса.

 

Доцент кафедры психологии образования Института педагогики и психологии Артем Алексеевич Корабельников представил студентам современный взгляд на данную проблему. В своем выступлении он затронул такие вопросы как учет возрастных особенностей детей при разговорах о сексе, зарубежный опыт уроков полового воспитания в школе и то, какими компетенциями и качествами должен обладать человек, который будет вести данный предмет в школе.

 

Студенты проявили неподдельный интерес к заявленной проблематике и задавали вопросы: «Где лучше обсуждать эти проблемы с ребенком: в школе или дома?», «Как относиться к подросткам, которые заявляют родителям и учителям, что они придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации?», «Стоит ли вообще говорить с детьми о сексе?» и мн. др.

 

В конце вебинара студенты выступили с просьбой проводить внеучебные мероприятия по психологии чаще, чтобы можно было обсуждать с преподавателем аспекты, которые выходят за рамки учебной программы по дисциплине.

24 / 11 / 2020

Показать обсуждение