Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Великий северный путь: от Белого моря до Чукотки

Лицей МПГУ (новости)

Одними из первых среди московских зрителей лицеисты посмотрели на большом экране уникальный фильм Леонида Круглова про арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток.

Вместе с авторами мы преодолели 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах.
Снятый при участии путешественника Фёдора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова, фильм приглашает в путешествие от Архангельска до Берингова пролива.
Этот фильм заинтересует не только любителей истории: съёмки на полюсе холода, пограничные территории, удивительная красота коренных народов без прикрас, без постановочных кадров и декораций.

Запечатлеть красоту и чудеса русской Арктики — сложная и опасная задача, настоящий вызов для съемочной группы. Оказывается, главный оператор фильма Владимир Филиппов сконструировал уникальные технические решения с применением авиатехники, благодаря чему можно видеть на экране снежные равнины и скалистые ущелья самых труднодоступных мест нашей планеты с высоты птичьего полёта.

Всё это нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход мировой истории.

23 / 03 / 2019

Показать обсуждение