Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вероника Левашова: о слёте, изменениях и благодарности

Новости МПГУ

В этом году я уже второй раз поехала на Российский студенческий педагогический слёт, поэтому мне вдвойне приятно вернуться сюда, посмотреть, что изменилось, вспомнить прошлый год.

Сейчас в слёт были добавлены образовательные пространства: soft skills, где была я, психодидактика, волонтёрство, IT-технологии, профориентация, на которых обсуждались актуальные проблемы современной педагогики.

Без сомнения, это прекрасная возможность – обменяться опытом, услышать мнение студентов разных регионов.

Также порадовали мастер-классы от учителей года разных предметов, где они рассказывали разные фишки своей работы – как сделать текущую деятельность для детей интересной, интерактивной и мотивирующей.

Форум – это уникальная площадка для новых знакомств с целью обмена опытом, получения новых знаний, для прокачки разных навыков, поэтому ездить на подобные мероприятия – невероятно здорово. Мне очень нравится, что я в этом деле развиваюсь! Конечно, я, без сомнения, благодарна нашему вузу и Оксане Викторовне Ивановой, которые доверяют и видят во мне нужные качества для развития студенчества!

 

Отличительной особенностью форума стала большая образовательная программа. Все гости мероприятия смогли научиться чему-то новому на следующих площадках:

— «Softskills: от учителя к ученику»,

— «IT-учитель для школы цифрового века»,

— «Психодидактика – как учить и учиться?»,

— «Учитель как языковая личность XXI века»,

— «Волонтерство как практика педагогических инноваций»,

— «Новые практики профориентации: школа и выбор профессии».

Также для желающих на форуме была создана площадка для общения с молодыми педагогами, победителями и призерами конкурса «Учитель года».

Помимо образовательной программы, студенты участвовали в разработке проектов для Российского студенческого педагогического движения.

Анастасия Васильева

15 / 11 / 2018

Показать обсуждение