Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Весеннее танцевальное «PROдвижение» принесло победы

Новости МПГУ

В первый день весны, 1 марта прошел межвузовский танцевальный конкурс «PROдвижение». На базе НИТУ МИСиС 16 лучших команд сразились за первое место. Хореографическая студия «The Muse» Московского педагогического государственного университета выступала в номинации «народный танец» и с успехом взяла 2 место.

Сильная хореографическая подготовка, харизма, огонь и драйв в глазах танцоров – это лишь маленькая часть, которую увидели зрители и жюри-профессионалы танцевального искусства. Оценивали программу финалисты проекта «ТАНЦЫ на ТНТ» Юлианна Коршунова, SLAVA, Дмитрий Шабанов, Елизавета Дружинина.

В составе жюри профессиональные танцоры проекта «ТАНЦЫ на ТНТ»

 

«PROдвижение» не показался простым конкурсом. Сначала участники прошли жесткий отбор во второй финальный тур, где их ждал баттл между командами и проверка «домашнего задания».

 

Танцевальный Баттл — номинация народный танец

 

Немного слов о дз для студентов: каждой номинации достался популярный трек, под который нужно было поставить танец в соответствующем стиле. Народники, например, вспомнили, что такое афро, и зажгли под гимн FIFA 2010 (Shakira – Waka waka).

До финального дня между командами провели пробный баттл, где выделили ребят из команды «Creators» за их самобытность и профессионализм и девчонок из «The Muse» за командный дух.

Межвузовский танцевальный конкурс «PROдвижение» Баттл — номинация народный танец

Уже в финале на сцене встретились танцоры из МПГУ, НИТУ МИСиС, МГУ, МГЮА им. Кутафина, Финансового университета при правительстве РФ и других ведущих вузов.

«Выступлением команды в целом довольна, – делится эмоциями после конкурса капитан «The Muse» Виктория Смирнова, – возможно, осталось некоторое чувство недосказанности, но лично я ловила кайф в каждом движении, уверена, что девчонки тоже. Особенно, хотелось отметить, организацию конкурса: ребята работали слажено, и не появлялось лишних вопросов орг моментов».

Капитан танцевальной студии «The Muse» Виктория Смирнова

Первый день весны в Москве не порадовал плюсовой температурой, зато показал, что самые жаркие и зажигательные танцы – в МИСиС.
«Музы» Творческой лаборатории МПГУ вернулись со 2 местом, и в качестве призов получили мастер-класс по макияжу и абонемент в батутный центр.

Танцевальная студия «The MUSE» 2 место в номинации «Народный танец» в межвузовском конкурсе «PROдвижение»

 

Статья подготовлена Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

06 / 03 / 2018

Показать обсуждение