Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Весенняя научная студенческая конференция ИФТИС

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

25 апреля 2018 года в Институте физики, технологии и информационных систем состоялась, ставшая уже традиционной, конференция молодых исследователей, которая получила красивое и запоминающееся название «Интеграция науки, технологий и образования: ИНТО-2018».

В этом году конференция приобрела статус межрегиональной с международным участием, поскольку в работе конференции приняли очное и заочное участие молодые исследователи – студенты и магистранты из педагогических вузов Брянска, Перми и Узбекистана. Проблемы, решение которых волнуют студентов, носят самый разноплановый характер, к их числу относятся вопросы использования новых педагогических технологий в основном и дополнительном образовании художественной направленности (Новикова Наталья – магистр ИФТИС, Золотова Майя – бакалавр ПГГПУ), современных технологий обработки материалов (Гаспарян Нелла, Новикова Александра – бакалавры ИФТИС), некоторые аспекты мотивации школьников на будущий выбор инженерных специальностей (Поречина Татьяна – магистр ИФТИС, Табунова Екатерина и Дружинина Надежда – бакалавры ИФТИС). Табунова Екатерина и Дружинина Надежда – студентки 2 курса, будущие инженеры в сфере информационных систем, делали свои сообщения на английском языке, что также является новым направлением в работе конференции.

Как всегда, по результатам конференции, будет издан сборник научных статей, который в этом году по количеству статей будет значительно больше сборников предыдущих лет. В работе конференции приняли участие преподаватели факультета технологии и информационных систем ИФТИС, которые отметили возросший уровень научных докладов молодых исследователей нашего Института физики, технологии и информационных систем.

01 / 05 / 2018

Показать обсуждение