Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вьетнамский день учителя

Новости МПГУ
Во Вьетнаме 20 ноября ежегодно отмечается важный профессиональный праздник — День учителя. Этот праздник посвящается одной из самых старинных и уважаемых во всём мире профессий и демонстрирует, насколько важными и ценными для Вьетнама являются педагоги. Как правило, учителей в их день поздравляют руководители, коллеги, а также ученики и их родители.
В День учителя во Вьетнаме ученики имеют возможность выразить своё уважение ко всем своим учителям. Обычно подготовка к празднику начинается примерно за неделю до наступления торжественной даты: в школах ученики готовят спектакли и концерты, а также покупают для своих учителей цветы и символические подарки.
И, конечно, наш университет и Институт (так как именно в Институте иностранных языков ежегодно обучаются не менее 50 вьетнамских студентов) не мог оставить этот праздник в стороне.
В пятницу ,15 ноября, в КГФ МПГУ прошло великое празднование. В нём принимали участие вьетнамские почётные гости:
  • Нгуен Куинь Май – Советник Посольства Вьетнама в Российской Федерации
  • Ле Тьи Лой – Первый секретарь Отдела по образованию посольства Вьетнама
  • Ли Тьен Хунг – Первый секретарь Отдела по образованию посольства Вьетнама
  • Нгуен Тхи Минь Хиен – Первый секретарь Отдела по политике посольства Вьетнама
Со стороны МПГУ гостями вечера были проректор Склярова Наталья Юрьевна, начальник Управления международных связей Круглов Вячеслав Валерьевич, а также администрация и преподаватели Института иностранных языков.
Вы наверное жутко хотите узнать, что же там было? Мы с радостью поделимся этим с вами.
У входа каждого студента и гостя МПГУ ожидали прекрасные вьетнамские девушки, дарившие удивительные цветы, сделанные вручную с огромной любовью. Так же нельзя не отметить чудесную программу. Чего только не было на этом празднике: выставка традиционных одежд и игр, выставка книг, картин о культуре и достопримечательностях Вьетнама, исскуство калиграфии и многое другое.
Но пожалуй, самое главное, ради чего стоило прийти – это вьетнамские танцы и песни. Также наши друзья вьетнамцы порадовали нас не только традиционными танцами, но и современными, такими как: хип-хоп, поппинг и крор.
Отдельное спасибо хочется сказать студентам ИИЯ, помогавшим вьетнамским студентам подготовить этот чудесный праздник!
Жалеешь, что не смог прийти? Не расстраивайся, ведь тебя ещё ждёт много мероприятий в МПГУ.
18 / 11 / 2019

Показать обсуждение