Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

VI День донора в МПГУ!

Новости МПГУ

Начало учебного года в МПГУ всегда насыщено событиями. Одним из таких событий стал День Донора МПГУ.
Первый, в этом учебном году, и 6-й по счёту с момента основания регулярного донорского движения, День Донора МПГУ прошёл 20 сентября в Корпусе гуманитарных факультетов. Желание принять участие выразили свыше 170 человек, непосредственно на организованный пункт сдачи прибыли больше 120 участников. Отличительной особенностью этого дня стал значительный рост числа юношей. Если в рамках прошлых акций мы могли похвастаться 1 юношей-донором на 15-18 человек, то в этот раз соотношение уже было 1 к 10. Также радостно отметить большое количество первокурсников! Очень здорово, что вчерашние школьники начали свой путь в профессию с такого правильного и нужного поступка!

Результатом этого дня Донора стало 68 донаций и 52 новых доноров!

Большое спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Тем, у кого не получилось сделать донацию – не расстраивайтесь, у вас ещё будет шанс. Следующий день донора пройдёт в ноябре.

Отдельное спасибо Добровольческому центру МПГУ, который обеспечил проведение этого мероприятия и ведущему специалисту Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Анастасии Юрьевне Горбушиной.

15 / 10 / 2019

Показать обсуждение