Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

VIII-я Международная научно-практическая конференция «Индикация состояния окружающей среды: теория, практика, образование»

Географический факультет (новости)

1 апреля на Географическом факультете состоялась VIII-я Международная научно-практическая конференция «Индикация состояния окружающей среды: теория, практика, образование». Традиционно, организаторами конференция выступаю две кафедры факультета: Кафедра экологии и природопользования и Кафедра геологии и геохимии ландшафта. Конференция носила междисциплинарный характер и послужила площадкой для ученых и исследователей в разных областях наук о Земле.

Основными направлениями работы конференции были следующие:

  • Современные методы оценки состояния окружающей среды;
  • Региональные геоэкологические исследования;
  • Эколого-геохимические исследования;
  • Биоиндикационные исследования;
  • Экологическое образование и просвещение.

Программа конференции доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/8QkfeUbchWUpJQ

 

Мероприятия конференции прошли параллельно в очном и дистанционном форматах. В рамках пленарного и секционных заседаний конференции были представлены исследования ученых из России, Казахстана, Азербайджана и Вьетнама. Российская Федерация представлена исследователями из университетов и научных организаций Москвы, Московской области, Архангельской области, Брянска, Нижнего Новгорода и Рязани. Со стороны МПГУ в работе конференции активное участие приняли студенты и магистранты Географического факультета. Благодарим всех участников за интересные доклады и желаем дальнейших научных достижений!

Материал подготовлен заведующим Кафедры экологии и природопользования В.И. Ерошенко и старшим преподавателем В.В. Литвиненко

03 / 04 / 2022

Показать обсуждение