Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прочитает курс «Политическая история США» американский профессор Джозеф Манкос

Наука

С 8 февраля 2016 года в Институте социально-гуманитарного образования начнется преподавание курса «Политическая история США» профессором университета Ленуар-Райн (Северная Каролина, США) Джозефом Манкосом. Занятия будут проходить в течение всего семестра. Данный визит стал возможен в рамках сотрудничества МПГУ с американской программой академических обменов «Фуллбрайт». Профессор Джозеф Манкос преподает политическую науку в течение 32 лет и является координатором развития прикладной политической науки в университете Ленуар-Райн.

В течение одного семестра планируется проведение двух курсов, посвященных развитию законодательной системы и политических институтов в США. Происходящие изменения анализируются в контексте социальной среды соответствующего времени. Первый курс выделяет изменения, опираясь на следующие этапы: революционный период, эпоха рабства, индустриализация, постиндустриальная эра. Конфликтные политические ситуации на каждом этапе либо решались мирным путем посредством переговоров, либо заканчивались гражданской войной. В центре внимания второго курса – правительственные институты и политика в их сегодняшнем виде, включая официальные процедуры, а также и неофициальные, которые иногда разрушают демократический процесс.

Расписание и время занятий будет опубликовано в ближайшее время. Рабочий язык – английский. Приглашаются все студенты старших курсов.

Дополнительная информация по телефону: +7 (499) 737-2792

07 / 02 / 2016

Показать обсуждение