Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации МПГУ во Францию

Новости МПГУ

Представители МПГУ Н.М. Булашова (Управление международных связей, Институт филологии) и Д.С. Золотухин (Институт иностранных языков) в конце ноября посетили с ознакомительным визитом Высший национальный институт преподавания и обучения академии Версаля (Inspé Versaille) в рамках программы сотрудничества в области образования и французского языка, осуществляемой при поддержке Посольства Франции в РФ.

Inspé Versaille объединяет группу из пяти французских университетов и одного национального института профессиональной подготовки (Университет Сержи-Понтуаз, Университет Энри-Валь-Эссон, Университет Париж Нантер, Университет Париж-юг, Университет Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, Национальный высший институт профессиональной подготовки и научных исследований в сфере образования молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и адаптационного обучения) и осуществляет подготовку магистров по нескольким направлениям (начальное образование, среднее образование, образовательное администрирование, образование в сфере профессиональной подготовки, воспитания и культуры).

Представители МПГУ познакомились с командой Управления международных связей Inspé, с которой не только обсудили рабочие моменты, но и посетили недавно открытый музей современного искусства Foundation Louis Vuitton.

Насыщенная программа визита предполагала знакомство с преподавателями Университета Сержи-Понтуаз и лицея Камилля Писсарро в ходе посещения занятий по иностранным языкам и методике преподавания иностранных языков и литературы различных кампусов университета и лицея в пригородах Парижа. Примечательно, что французские преподаватели давали возможность представителям МПГУ принимать непосредственное участие в занятиях.

В ходе переговоров Стороны делились опытом и обсуждали перспективы возможного сотрудничества между двумя учебными заведениями в сфере преподавания языков и литературы, проведения совместных проектов, обмена опытом в сфере дидактики и ряду других направлений.

03 / 12 / 2019

Показать обсуждение