Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Визит почетного профессора МПГУ Уилсона Тимоти Эрика

Новости МПГУ

В завершающей декаде 2018 года в МПГУ состоялась встреча почетного профессора Тима Уилсона с проректором по развитию В. В. Страховым и начальником Управления международных связей В.В. Кругловым.

В ходе встречи рассматривались возможности различных видов сотрудничества. Особое значение приобрело обсуждение путей развития медиаобразования, ввиду того, что профессор Уилсон является широко известным в Великобритании 2D-аниматором и работал с такими крупными компаниями как BBC, Disney и многими другими.

Весьма актуальным стал разговор о вопросах религиозных дисциплин, так как В.В. Страхов заведует кафедрой теологии, недавно открытой в МПГУ, а в Великобритании традиции преподавания этой дисциплины считаются одними из старейших. На встрече обсуждались вопросы организации лекций и онлайн семинаров по данной тематике, а также публикации статей на тему православной иконографии.

Несомненно, работа почетных профессоров высоко ценится в МПГУ и является незаменимой для университета. Подобное сотрудничество способствует развитию международных связей, а также поднятию университета в рейтинге лидирующих образовательных учреждений в России.

А.В.Павлова

22 / 01 / 2019

Показать обсуждение