Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Визит зарубежного профессора в Институт международного образования

Институт международного образования (новости)

 

16 апреля 2019 г. в Институте международного образования состоялась лекция приглашённого профессора из Ионического Университета о. Корфу Янниса Карраса (Ioannis Karras) для бакалавров, обучающихся по направлению «Лингвистика».

Профессор рассказал будущим лингвистам немного про себя и свой родной город, но главной темой выступления стали важнейшие аспекты межкультурной коммуникации: сферы, где можно встретить культурные особенности той или иной страны, а также популярные ошибки, которые можно совершить в процессе общения с представителями другой культуры. Вся информация иллюстрировалась яркими примерами. Профессор Каррас, имея богатый личный опыт, показательно сравнивал культуры Греции, России, Норвегии и Японии.

Первокурсники также попробовали свои силы в области новоприобретённых знаний, выполнив предложенные профессором задания, направленные на самостоятельное изучение того, как культура влияет на жизнь всех и каждого, восприятие нами окружающего мира и способов межкультурного взаимодействия.

Яннис Каррас является профессором Департамента иностранных языков и кафедры переводоведения в Ионическом университете о. Корфу. Он с радостью ответил на многочисленные вопросы студентов и пожелал удачи в дальнейшем освоении науки лингвистики.

24 / 04 / 2019

Показать обсуждение