Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вокальная студия “ArtVox” ДКП МПГУ выступила в числе участников конкурса «Весна 45-го года»

Новости Дирекции креативных программ

В здании Горного Института МИСиС 28 марта прошел 10-ый молодёжный патриотический конкурс “Весна 45-го года”, приуроченный к грядущему Дню Победы.

В приветственной речи организатор мероприятия, Елена Жукова, отметила: “Патриотический конкурс – это вещь особая. Какие бы ни были у вас голоса, самые-самые прекрасные, если ваша душа не работает – мы вас не слышим, и не слышит зритель, для которого вы поёте”.

Качество вокала и артистизм участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли профессор факультета эстрады российского университета театрального искусства ГИТИС Михаил Богомольный, российский композитор, дважды лауреат “Песни года” как автор музыки Анна Серова и российский композитор, поэт, режиссер-постановщик концертных программ и театрализованных представлений Елена Суржикова.

Участниками мероприятия стали как молодые люди в возрасте до 18 лет, так и студенты ведущих московских вузов страны, в том числе – вокальная студия “ArtVox” Творческой лаборатории Дирекции креативных программ МПГУ.

Репертуарную программу “Весны 45-го года” составили советские песни (“День Победы”, “Майский Вальс”) и современные композиции (“Дети Войны” Тамары Гвердцители и коллектива “Непоседы”, “Родина” Сергея Трофимова).

Украшением конкурса стало выступление талантливых исполнителей с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении мероприятия участники смогли обсудить с членами жюри свои выступления и получить ценные советы и наставления. Результаты конкурса будут известны позже. Победители примут участие в трехчасовом концерте, посвященном Дню Победы, и выступят на таких крупных площадках, как Сад “Эрмитаж” и Парк культуры и отдыха “Кузьминки”.

03 / 04 / 2017

Показать обсуждение