Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтеры МПГУ сохраняют культуру

Новости МПГУ

Традиционно студенты МПГУ выступают в роли волонтеров на значимых событиях образования.

С 10 по 14 марта 2022 года более 40 студентов встречали гостей Международного культурного проекта «Нуреевские сезоны», а также освещали кинопрокат и выставки, посвящённые артисту балета Рудольфу Нурееву.

Проект включал в себя кинопоказ документальных и художественных фильмов, описывающих жизнь и становление артиста, выставку фотографий со съемочной площадки от документалиста Грациано Аричи. В рамках проекта состоялись балетные мастер-классы, презентации книг о Нурееве и творческие встречи с его коллегами и друзьями.

В реализации проекта приняли участия студенты и сотрудники Московского педагогического государственного университета.

“Пресс-центр из числа студентов МПГУ освещал работу проекта «Нуреевские сезоны» с 10 по 14 марта. Мы снимали и монтировали видеоролики на открытие и закрытие, а также большой видеоролик обо всем форуме. Пресс-центру удалось сделать более 100 снимков.

На этом мероприятии очень запомнилась экскурсия в Третьяковскую галерею и показ фильма «Венеция, карнавал, любовь». Помимо этого, для каждого была приятная возможность попрактиковаться в знании иностранного языка и поработать с людьми из Италии”, – Артем Колесников, студент Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

“Волонтёры прекрасно продемонстрировали работу в команде. Они направляли друг друга, действовали сообща и вместе выполняли поставленные перед ними задачи. С уверенностью скажу, что все ребята получили удовольствие не только от работы в команде, но и от участия в этом проекте.

Участвуя в международных проектах, ребята, безусловно, открывают для себя новые границы, новые возможности, а также, это приобретение важнейших, для будущей профессии педагога, навыков. Стоит отметить, что на подобных проектах всегда много общения” –  Чивирева Наталья,  координатор команды волонтеров Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ.

“Я считаю, что участие в международных проектах, выводит даже опытных ребят-волонтёров из зоны комфорта, что очень важно для роста и развития личности” – Дмитрий Кузин, куратор команды волонтеров Института филологии.

“Участие в таких мероприятиях помогает расширить кругозор, найти единомышленников, а также побывать в новых местах” – Наталия Полянская, волонтёр Факультета музыкального искусства Института изящных искусств.

Выступив в роли волонтеров, студенты МПГУ ещё подтвердили высокий уровень подготовки и включенность в культурно-образовательное пространство Москвы.

Видео

 

Дарья Ивлева

Видео – Елизавета Мартыненко, Мария Федорович,

Алена Яковлева

Иван Лупанов

Фото  – Артём Колесников

Екатерина Астанина

18 / 03 / 2022

Показать обсуждение