Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтёры ИИЯ МПГУ : Радость помогать людям : «С самого детства я хотела стать волонтёром»

Новости МПГУ

Студенты Института иностранных языков МПГУ принимают активное участие в качестве волонтёров в творческих конкурсах «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами».

Основными целями проектов является воспитание у молодёжи чувства патриотизма, любви к большой и малой Родине, стремление к формированию позитивного образа России на международной арене, выстраивание гармоничных межкультурных связей в детско-юношеской среде, поддержка и сохранение традиционной и многогранной российской культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом, создание условий для развития и укрепления дружественных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Участники конкурсов – дети вместе с их родителями – создают работы на разных языках и рассказывают о дорогих их сердцу местах, истории, традициях и обычаях, уникальных объектах и достопримечательностях родного края.

Студенты ИИЯ активно помогают в реализации проектов. Они распространяют информацию о конкурсах, занимаются развитием связанных с ними социальных сетей, взаимодействуют с участниками, сотрудничают со СМИ.

По рекомендации Екатерины Владимировны Аверкиевой, старшего преподавателя ИИЯ МПГУ, студентка 527 группы ИИЯ Дарья Андреева вступила в ряды волонтёров в феврале 2021 года. С весны Дарья стала пресс-секретарём проектов и начала вести плодотворную работу с издательствами.

Помимо интереса к сфере СМИ стоит отметить, что уже на протяжении четырех лет Дарья изучает китайский язык и культуру Китая. Студентка увлекается фотосъёмкой, и это занятие воодушевляет её на новые открытия.

Когда Дарья узнала от Екатерины Владимировны о волонтёрской деятельности в рамках международных конкурсов, то сразу же захотела вступить в ряды волонтёров.

«С самого детства я хотела стать волонтёром. Такую возможность дал мне мой преподаватель, Екатерина Владимировна Аверкиева. Я считаю, что, когда у человека есть ресурс и желание помогать безвозмездно, это приносит ему большую радость. Такая работа обогащает мой внутренний мир и позволяет знакомиться с большим количеством замечательных людей» – делится своими мыслями Дарья.

Больше всего в волонтёрской деятельности студентке нравится то, что благодаря конкурсам дети со всего мира осознают значение слова «патриотизм», учатся видеть лучшее в своей Родине.

«Особенно радуюсь при виде горящих искорок в глазах наших участников, когда они получают свои награды за проделанную работу. Сейчас я являюсь пресс-секретарем конкурсов, а это отличная возможность для развития креативного мышления».

Благодарим Дарью Андрееву за неоценимую помощь в реализации международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»!

Если вы хотите стать волонтёром, заполните google-форму по ссылке и присоединяйтесь к команде активных и инициативных студентов-волонтёров МПГУ!

Больше информации о конкурсах вы найдете на страничках в социальных сетях:

YoutubeVKFacebookОдноклассникиInstagram, а также на сайте Организатора.

 

29 / 09 / 2021

Показать обсуждение