Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтёрские уроки студентов географического факультета МПГУ

Новости образования

В рамках объявленного в Российской Федерации Года экологии и проекта «Environment and ecological technologies in urban areas: EU policy and best practices» («Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики») по программе «Эразмус+», а также при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы студенты географического факультета проводят серию волонтёрских уроков.

17 мая 2017 года такой прошёл урок в младших классах ГБОУ города Москвы «Школа № 799». Урок провела студентка 1 курса магистерской программы «Экология мегаполисов» Наталья Соколова. Основной целью проведения урока было сформировать у школьников представление об экологичном образе жизни и экологической культуре, развить интерес к вопросам охраны природы.

На уроке учащиеся 2-х классов узнали об экологическом состоянии территории Москвы, о том, каковы главные источники загрязнения города, как, оставляя отходы, человек влияет на природу.

«Затем в игровой форме дети познакомились с самыми распространенными бытовыми отходами и сроках их разложения в природе, и мы вместе нашли ответы на вопросы: как мы можем помочь природе в городе, как дать вторую жизнь пластиковой бутылке и как каждый из нас может внести вклад в сохранение природы и окружающей нас городской среды», – рассказала об уроке Наталья.

В конце урока ученики попробовали себя в роли журналистов и специалистов в сфере экологии, обращаясь к жителям Москвы со вопросами об охране окружающей среды.

 

Материал подготовлен студенткой 1 курса магистерской программы «Экология мегаполисов» Натальей Соколовой
и заведующим кафедрой экологии и природопользования В.И.
Ерошенко

18 / 05 / 2017

Показать обсуждение