Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Волшебное путешествие» детей кружка «Художественное экспериментирование» кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе

Новости МПГУ

Кафедрой исследовательской и творческой деятельности в начальной школе факультета начального образования Института детства опубликована красивая и совершенно необыкновенная книга уникального автора Данилы Леукина, волшебного художника Дианы Зубаковой с творческими работами детей кружка «Художественное экспериментирование».

Преподаватели кафедры также приняли активное участие в организации «Волшебного путешествия». В.Ю. Борисов, В.В. Выгонов, Ж.А. Першина и Э.М. Галямова разработали, провели с детьми и записали видео-мастер-классы с яркими, красочными техниками выполнения изделия: аппликация, графика, граттаж, тематическое рисование, шерстяная живопись и другие.

Книгу отличает ее интерактивность, которая выражена в ссылках (qr-кодах) на сайт кафедры с выполнением различных изделий, а также само повествование содержит уникальную возможность создать собственное путешествие, выбирая на развилке свой путь, и прийти к одному из четырех возможных финалов.

Сказка повествует о мальчике, который попал в Радужную страну и познакомился с ее обитателями, но как он отнесётся к жителям и как жители воспримут его – исключительно выбор читателя.

Электронный вариант издания «Волшебное путешествие» располагается на сайте кафедры.

Сказка рассчитана на детей 6+, но, как каждая хорошая книга, написанная для детей, вовсе не для детей.

Читайте, делайте свои свободные выборы и оставляйте отзывы.

Книга опубликована в рамках гранта ДОиНГМ в категории «Сопровождение и реализация программ дополнительного образования обучающихся, в том числе на базе центров технологической поддержки образования» по номинации: «Организация работы кружков различных профилей для обучающихся московских школ на базе вузов». 

Текст подготовила:

Галямова Э.М.

18 / 11 / 2020

Показать обсуждение