Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вопросы теории и практики подготовки специалистов в области воспитания обсудили в Волгограде

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

4-5 октября 2018 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (далее – ВГСПУ) состоялась Межрегиональная конференция “Подготовка специалистов для реализации воспитательной деятельности: теория и практика”. В подготовке и проведении конференции приняли участие Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров (далее – ФКЦ) и Окружной координационный центр Южного федерального округа по подготовке вожатых, созданный на базе ВГСПУ.

Конференция проходила в рамках Международного форума “Непрерывное педагогическое образование: проблемы и перспективы” при поддержке Российской академии наук.

Наш университет на конференции представляла Лесконог Наталья Юрьевна, директор ФКЦ, доцент Института истории и политики, кандидат педагогических наук. Наталья Юрьевна выступила с докладом “Подготовка вожатских кадров к созданию воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в разрезе федеральных округов”.

Во второй день конференции участники познакомились с деятельностью школы “№54 г. Волгограда, работающей по направлениям деятельности Российского движения школьников. Участников конференции в школе встретили студенты ВГСПУ, которые проходили педагогическую практику в этой школе и курируют деятельность школьного музея.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

11 / 10 / 2018

Показать обсуждение