Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатская хроника. Сотрудничество МПГУ и Всероссийского детского центра «Океан»

Новости МПГУ

В январе 2022 года в МПГУ обратился Всероссийский детский центр «Океан» с предложением о сотрудничестве в рамках прохождения практики обучающимися Университета в предстоящий летний период. Три студентки МПГУ успешно прошли собеседование и были приглашены в «Океан» для прохождения практической подготовки:

  1. Вдовина Дарья Алексеевна, 2 курс, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), МХК и Дополнительное образование (журналистика).
  2. Попова Светлана Викторовна, 3 курс, Институт изящных искусств / Факультет музыкального искусства, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Музыка и Дополнительное образование (в области музыкального искусства).
  3. Сизанова Ольга Александровна, 3 курс, Институт филологии, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Русский язык как иностранный и Иностранный язык (английский).

Погружению в профессию вожатого в «Океане» начинается с обязательного прохождения образовательных курсов.  В этот период студенты прослушали лекции по психологии, географии, биологии, истории, риторике, прошли различные виды инструктажей, а также стали участниками активностей (например, 10-часовая тренировка детей в различных видах спорта). Также педагоги, вожатые, методисты и специалисты различных отделов Центра знакомились с современными инновационными практиками под руководством доктора педагогических наук, профессора, руководителя общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» Сергея Тетерского.

Студентки МПГУ прошли курсы подготовки, успешно сдали все необходимые экзамены и уже с улыбками и радостью встречают первых детей на отрядах. Первая летняя смена «Время открытий» стартовала в «Океане» уже 28 мая 2022 г. Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» и дружина «Океанская эскадра» были готовы ко встрече с ребятами, которые приехали на образовательные программы «ПроСпорт», «Мы родом из самбо», «Мир открытий», «Человек-амфибия» и Слёт школьных лесничеств «Амурский бархат».

Мы уверены, что опыт педагогической практики во Всероссийском детском центре «Океан» будет познавательным и интересным для студентов МПГУ!

Учебно-методическое управление

 

03 / 06 / 2022

Показать обсуждение