Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатский патруль

Новости МПГУ

В Москве с 17 по 21 декабря в Центральном Манеже пройдёт международный детский конкурс инженерных команд «Кванториада». Это ежегодное соревнование для школьников, где они могут проявить исследовательские навыки, отточить умение работать в команде и обменяться опытом с участниками со всего мира. Организатором конкурса является ФГАУ “Фонд новых форм развития образования” — офис национального проекта “Образование”. 

Отборочный конкурс проходил в два этапа. На первом (заочном) участникам было необходимо сформировать команду и выполнить задание по одному из направлений. Далее все проекты проходили проверку экспертного жюри. Лучшие команды встретятся на очном этапе. Команды-финалисты получат неожиданные ограничения, в преодолении которых должны помочь их изобретения: с этого момента у участников есть три дня самостоятельной работы на конкурсной площадке – без помощи педагогов и наставников. 

Семеро студентов МПГУ — Алина Рябышкина, Виктория Кораблёва, Анастасова Вероника, Дарья Степанова, Валерия Посмашных, Алена Климова и Ольга Хрисанова — выступят в роли атташе для детей и проведут вместе с ними 5 дней. 

Студенты РГПУ, ИТМО, НИУ ВШЭ и других вузов 12 декабря собрались в инновационном центре «Сколково», чтобы обсудить то, как будет проходить работа с детьми в течение конкурса. Вожатым объяснили, в чём будет заключаться их работа и наглядно продемонстрировали методы, с помощью которых можно помочь детям познакомиться поближе друг с другом. 

Хрисанова Ольга
«7-ая Мастерская»
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ 

17 / 12 / 2019

Показать обсуждение