Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатые МПГУ получили сертификаты школы командного состава студенческих отрядов Москвы РСО

Новости МПГУ

Вожатые студенческих педагогических отрядов факультетов, институтов, штаба студенческих отрядов и «YO-вожатые» МПГУ прошли обучение в школе командиров и комиссаров Москвы, получили необходимые знания, опыт и сертификаты. Площадка Всероссийской школы командиров и комиссаров специально создана Российскими студенческими отрядами для повышения эффективности работы командного состава.

Успешно прошли обучение и получили сертификаты вожатые:

Левашова Вероника – командир студенческого педагогического отряда «YO-вожатый», студентка Института иностранных языков.

Клюева Татьяна – комиссар студенческого педагогического отряда «YO-вожатый», студентка Института филологии.

Кирячкова Дарья – куратор школы вожатых «YO-вожатый», студентка Института иностранных языков.

Поздравляем!

Первая Всероссийская школа командиров студенческих отрядов состоялась в 2010 году в городе Ростов-на-Дону. Школа была проведена для командиров отрядов, сформированных в вузах ОАО «Российские железные дороги» для работы на строительстве объектов XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

В этом году ребят ожидал насыщенный учебный процесс: тренинги, лекции и мастер-классы на различные темы: «Командообразование», «Работа с документами и методическими материалами», «Взаимодействие отряда с администрацией вуза (города)», «История движения студенческих отрядов», «Годовой план работы комиссара отряда», «Идеология лидерства» и т.д.

Всероссийская школа командиров и комиссаров давно является мощной объединяющей площадкой и эффективной формой подготовки командного состава штабов студенческих отрядов.

 

Статья подготовлена

Центром социально-культурных проектов

Дирекции креативных

24 / 10 / 2018

Показать обсуждение