Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вожатые МПГУ получили сертификаты школы командного состава студенческих отрядов Москвы РСО

Новости МПГУ

Вожатые студенческих педагогических отрядов факультетов, институтов, штаба студенческих отрядов и «YO-вожатые» МПГУ прошли обучение в школе командиров и комиссаров Москвы, получили необходимые знания, опыт и сертификаты. Площадка Всероссийской школы командиров и комиссаров специально создана Российскими студенческими отрядами для повышения эффективности работы командного состава.

Успешно прошли обучение и получили сертификаты вожатые:

Левашова Вероника – командир студенческого педагогического отряда «YO-вожатый», студентка Института иностранных языков.

Клюева Татьяна – комиссар студенческого педагогического отряда «YO-вожатый», студентка Института филологии.

Кирячкова Дарья – куратор школы вожатых «YO-вожатый», студентка Института иностранных языков.

Поздравляем!

Первая Всероссийская школа командиров студенческих отрядов состоялась в 2010 году в городе Ростов-на-Дону. Школа была проведена для командиров отрядов, сформированных в вузах ОАО «Российские железные дороги» для работы на строительстве объектов XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

В этом году ребят ожидал насыщенный учебный процесс: тренинги, лекции и мастер-классы на различные темы: «Командообразование», «Работа с документами и методическими материалами», «Взаимодействие отряда с администрацией вуза (города)», «История движения студенческих отрядов», «Годовой план работы комиссара отряда», «Идеология лидерства» и т.д.

Всероссийская школа командиров и комиссаров давно является мощной объединяющей площадкой и эффективной формой подготовки командного состава штабов студенческих отрядов.

 

Статья подготовлена

Центром социально-культурных проектов

Дирекции креативных

24 / 10 / 2018

Показать обсуждение