Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатые – школе!

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

В рамках проекта «Всероссийская школа вожатых» в Окружном координационном центре по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Северо-Западном федеральном округе на базе РГПУ им. А. И. Герцена (далее – ОКЦ СЗФО) с 20 по 22 ноября проходил Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые — школе».

80 участников конкурса «Вожатые ― школе» из разных федеральных округов были отобраны для участия в финале по итогам этапов мероприятий проекта: онлайн-конкурса «Я б в вожатые пошел» и онлайн-обучения «Воспитательная работа в школе в контексте программ РДШ».

Аналитик Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Чуева Александра Александровна в составе экспертного жюри оценивала проекты вожатых. На конкурсе были представлены лучшие проекты, программы, практики вожатской деятельности студентов вузов и сузов в школе. Защита проектов проходила по следующим направлениям: «Стань личностью», «Юные добровольцы», «Медиа прорыв», «Хранители России» и по следующим номинациям «Вожатый – энтузиаст», «В школу – вместе», «Педотряд- экстракласс!», «Вожатый – методист».

Приятно отметить, что студентка МПГУ Щелокова Дарья Сергеевна с проектом «Мы в теме» выиграла в номинации «Вожатый ― энтузиаст». Поздравляем Дарью с победой!

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

23 / 11 / 2018

Показать обсуждение