Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Вожатый – хороший старт». Эфир вожатской рубрики МПГУ #Три_по_десять

Новости МПГУ

29 октября вышел двадцать четвертый эфир вожатской рубрики МПГУ «Три по десять». Гость эфира: Сорокин Борис Сергеевич, методист центра поддержки одаренных детей Пермского края «Академия первых». Профессиональный путь Бориса начался в 2014 году бойцом Студенческого педагогического отряда «Феникс», в 2014-2016 гг. вожатый в ДЗОЛ «Огонёк Пм», в 2015 году командир Студенческого педагогического отряда «Феникс» , 2018 год вожатый ДЗОЛ «Нечайка», 2018-2019 гг. вожатый ВДЦ «Океан», 2019-2020 гг. вожатый ДЗОЛ «Нечайка», ВПО «Дерзание», волонтёр инклюзивный смены «Переменка», 2020 – куратор городского совета старшеклассников, методист «Академии Первых».

Борис, автор вожатского блога и блогер в инстаграм @boryboroda59 , где делится вожатским опытом. В блоге «Боря Школьник» вы найдете много полезной и веселой информации, узнаете, что такое «Комиссарка», «Зимовка», после вы обязательно попроситесь к Борису Школьнику, но не забудьте сказать заветное: «Можно к вам». В общем, если вам нужно узнать все об играх с детьми, песнях у костра, отрядных делах, смело подписывайтесь на вожатского блогера Боря Школьник. Борис является постоянным участником мероприятий, событий Всероссийского проеката “Лига вожатых РФ”.

Тезисы темы «Вожатый – хороший старт»:

  • Студент – специалист – человек, который постоянно учиться и впитывает знания – будущий специалист.
  • Вожатый – лидер для детей – человек, который развивает свои лидерские качества и развивает креативность, учиться разрешать трудные ситуации.
  • Руководитель – лидер специалистов – сложившийся специалист, обладающий лидерскими качествами, постоянно учиться новому, креативен, умеет быстро и качественно решать проблемы. Если быть конкретнее в теме, то вожатсво дает опыт в руководстве коллективном, креативность и снимает страх в решении новых проблем. Это помогает, только что получившим диплом студентам, быстрее добиться успехов в карьере.

Из эфира гости, подписчики узнали секрет почему вожатый – хороший старт., что стартовые навыки вожатого, это ваучер будущего успеха. Работая вожатым в условиях вызовов, решений организационных вопросов, понимаешь, что вожатство, портал в первый настоящий опыт работы. Навыки, которые получают вожатые в работе: стрессоустойчивость, эмпатия, профессиональные коммуникации, креативность, инициативность, организация мероприятий, организация коллектива, работа с документами.

Вопросы эфира:

– «В каких сферах вожатство позволяет развиваться студентам».

– «Какими качествами должен обладать лидер».

– «Как понять, что вожатый твое призвание».

Вожатский блогер Борис рассказал ещё и о своих трех топ-правила в любой сфере на новой работе, это – знакомство с директором, завхозом, поваром. Эта формула помогает Борису легко адаптироваться в любой новой организации. В общем смотрите эфир в Инстаграм:

https://www.instagram.com/tv/CG71f21IyFs/

Модератор эфира – Иванова Оксана Викторовна, ведущий специалист Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ, куратор проекта «Школа вожатых “YO-вожатый», психолог.

 

#вожатые #три_по_десять #вожатые #мпгу #вожатскаярубрика #триподесять

 

09 / 11 / 2020

Показать обсуждение