Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Впечатления первокурсников

Новости МПГУ

Подходит к концу первая неделя жизни в университете. Стены корпуса уже не кажутся такими холодными и чужими, и страх перед первыми парами прошёл. Первокурсники продолжают вливаться в студенческую жизнь, однако впечатлений у них уже достаточно.

Алина Юркина

Алина Юркина, Факультет дошкольной педагогики и психологии, профиль «Практическая психология и образовательные технологии».

«Первые дни прошли хорошо, но очень тяжело сразу начинать с такой огромной нагрузки. Преподаватели очень приятные и интересные люди, которых интересно слушать. Одногруппники все разные и мне интересно знакомиться с ними. Жду практику в учебных заведениях, так как сама обожаю работать с детьми. Очень порадовал преподаватель истории, который общается с нами на одном языке. Он вызвал у нас интерес к своему предмету».

Анна Назарова

Анна Назарова, Дефектологический факультет Института детства, профиль «Сурдопедагогика».

«Первая неделя обучения в вузе прошла очень интересно. Можно сказать, что я попала в водоворот новой информации. Я познакомилась с огромным количеством новых и интересных людей. С группой мне очень повезло. Мы учимся ещё не так много времени, так что с преподавателями ещё толком не успели пообщаться. Зато с куратором мы постоянно на связи. Очень приятный и интересный человек. Хочется верить, что обучение в МПГУ позволит мне стать хорошим специалистом, и я смогу научиться работать с детьми и помогать им. Приятно удивило наше расписание занятий. Очень нравится разнообразие предметов, которые буду изучать. И радует, что у нас впереди много практики.

Я в университете всего несколько дней, поэтому пока что не могу судить полноценно. Спросите меня лучше через год. Вот тогда уже точно смогу полностью описать жизнь в нашем университете.»

Анастасия Дьяконова

Анастасия Дьяконова, Институт социально-гуманитарного образования, профиль «Экономическое образование».

«Первая неделя обучения проходит просто отлично. Это именно то, чего я хотела от вуза: новые интересные знакомства, интересная информация и жизнь с чистого листа. Преподавателей мы пока что не видели. С ними нам предстоит встретиться на следующей неделе, но наш куратор очень милая женщина, помогает нам, отвечает на все вопросы. Одногруппники тоже хорошие ребята, интересно узнавать, кто откуда приехал, кто как жил и как здесь оказался. Я уже хочу с головой погрузиться в учебу и закрыть сессию на отлично».

МПГУ желает вам хорошего обучения и творческих успехов!

Игорь Паков

Центр мультимедийных и печатных СМИ

 

13 / 09 / 2018

Показать обсуждение