Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вручение дипломов выпускникам Института изящных искусств МПГУ

Новости МПГУ

11 июля 2019 года в Ленинской аудитории Главного корпуса МПГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института изящных искусств, объединяющего два самых творческих факультета нашего университета – художественно-графический и факультет музыкального искусства.

Это торжественное событие навсегда запомнится и тем студентам, которые покидают родной университет, чтобы вступить в теперь уже по-настоящему взрослую жизнь, и тем, кто решил продолжить обучение на следующем уровне: в магистратуре или аспирантуре.

В этот день двери МПГУ были открыты для всех, с кем ребята захотели разделить свою радость, прежде всего, для родных и близких им людей, которые поддерживали их на пути к цели все годы обучения. Не менее важными гостями выпускников стали и их любимые наставники. Праздничная атмосфера, царившая в аудитории, была поддержана прекрасной музыкальной программой, подготовленной и представленной выпускниками прошлых лет факультета музыкального искусства.

Документы о высшем образовании в ходе торжественной церемонии получили 258 бакалавров и 73 магистранта выпускных курсов Института изящных искусств. Предметом особой гордости обоих факультетов стали 156 выпускников, которые удостоились дипломов с отличием – и это 47% от числа всех выпускников института!

Красные дипломы бакалаврам и магистрам вручала курирующий Институт изящных искусств проректор Е.Л. Болотова. В своей приветственной речи она тепло поздравила выпускников, отметив, что самыми важными в студенческой жизни являются два момента: зачисление и выпуск. А потому выпускной вечер, безусловно, должен стать ярким, прекрасным и запоминающимся. Е.Л. Болотова также порекомендовала ребятам не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свой профессиональный уровень, в том числе и в МПГУ, поскольку оба подразделения Института изящных искусств предлагают студентам множество разнообразных возможностей для продолжения обучения.

Директор Института изящных искусств А.А. Коновалов пожелал выпускникам доброго пути, выразив уверенность, что они полностью готовы к успешному осуществлению своей профессиональной деятельности.

Декан факультета музыкального искусства П.В. Анисимов подчеркнул новый статус ребят: теперь все они уже не просто ученики, но коллеги для своих учителей. А и.о. декана художественно-графического факультета К.М. Зубрилин выразил надежду на продолжение взаимно приятного и профессионально ценного общения с выпускниками.

По окончании церемонии вручения дипломов состоялось общее фотографирование.

В добрый путь, выпускники! И пусть этот путь будет профессионально насыщенным, увлекательным и очень успешным! Мы в вас верим!

12 / 07 / 2019

Показать обсуждение