Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Все флаги в гости будут к нам…»

Новости МПГУ

В Московский педагогический государственный университет подают документы не только русские абитуриенты, но и абитуриенты из других стран. Абитуриентка из Филиппин Паулин Еммануелле поделилась своими впечатлениями о Москве и университете, а также рассказала о своей специальности.

-Как давно Вы приехали в Россию и какие первые впечатления у Вас о Москве?

Паулин Еммануелле: В Россию я приехала в прошлом году. В прекрасной столице России живу уже девять месяцев.

Пока я жила на Филиппинах, я уже знала, что буду поступать в университет в России, я начала интересоваться культурой и традициями русского народа. Буду с Вами откровенна, я влюбилась в российскую архитектуру старых зданий. Меня безумно впечатлили сталинские высотки. Они более величественны, чем я их себе представляла.

Мне также понравился Московский метрополитен. На метро очень удобно и быстро добираться в любую точку Москвы. А главное – недорого для студентов (смеется).

– Как Вы узнали об МПГУ?

П.Е.: О МПГУ я узнала через Интернет. На сайте университета нашла подходящую для себя программу обучения и заинтересовалась вашим вузом. Много читала о МПГУ, советовалась со своими знакомыми, которые обучаются здесь и решила поступать именно сюда.

Когда я впервые приехала в главный корпус МПГУ на Малой Пироговской,1, больше всего меня потряс большой классический зал с приятным бирюзовым цветом. Очень красиво!

– Какую специальность Вы выбрали? Почему?

П.Е.: Я подала документы в Институт социально-гуманитарного образования на направление «Социология». Я хочу стать преподавателем по социологии в своей родной стране. Уверена, что именно здесь, благодаря сильному педагогическому составу, я получу колоссальные знания и достойное образование.

– Как Вы представляете себе студенческую жизнь?

П.Е.: Учеба для меня на первом месте. Так как я иностранный гражданин, думаю, первое время мне будет сложно и, конечно же, страшно, поскольку я нахожусь в другой культуре. На втором месте – студенческая жизнь. Надеюсь, мои знакомые из МПГУ покажут мне настоящие университетские будни. Мечтаю, чтобы в моей жизни появились новые знакомые, большинство из которых я приобрету на различных мероприятиях.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ)  продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в магистратуру аспирантуру до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Фам Хуен Чанг

Фото: Фам Хуен Чанг

Центр мультимедийных и печатных СМИ

27 / 08 / 2019

Показать обсуждение