Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Все на борт!»: состоялось открытие второго потока Школы вожатых МПГУ «YO-Вожатый!»

Новости МПГУ

В прошлое воскресенье, 14 февраля 2021 года студенты МПГУ усиленно готовились к важному путешествию в мир творчества и свободы воображения – открытию второго потока Школы вожатых МПГУ «YO-Вожатый!». Нарядные студенты погрузились в мир виртуальной реальности в стиле популярной компьютерной игры Sims и запустили прямой рейс-эфир в Инстаграме под названием «Sims 5: Город вожатства». Будущих вожатых ждала насыщенная праздничная программа: игры, флешмобы, ставшие традиционными зажигательные танцы и познавательные мастер-классы, во время которых ребята не только получали ценную информацию о вожатском деле, но и обзавелись приятными поделками, которые стали их персональными талисманами.

Во время мастер-класса «Гирлянда» будущие вожатые научились создавать праздничное украшение из подручных средств и работать в команде. Игра «Повтори движения» под руководством командира Младшей лиги СПО «Сила притяжения» Института физики, технологии и информационных систем МПГУ Алексея Родионова увеличила базу игр пятиминуток и стала своеобразным тестом на внимательность. А тест в приложении Kahoot! познакомил ребят с действующими кураторами Школы вожатых.

Символичным стало и то, что открытие второго потока Школы вожатых совпало с самым романтичным праздником – Днем всех влюбленных. У новоиспеченных студентов была возможность отправить романтическое послание через специальную виртуальную почту и признаться в любви не только любимому человеку, но и вожатству, ведь настоящий вожатый – человек, искренне влюбленный в свое дело!

Без сомнения встреча прошла на ура, о чем говорят восторженные отзывы новоиспеченных вожатых:

«Вожатская деятельность – это отличный шанс раскрыть себя, как личность, показать свои сильные стороны на практике и раскрыть свои таланты, ведь вожатые – люди творчества!».

«Я никогда не была в лагере, хотя мне очень хотелось, поэтому я очень хочу окунуться в эту атмосферу, попробовать свои силы в том числе и с педагогической точки зрения».

«Я захотела стать вожатым в первую очередь для себя. Мне хочется иметь такой опыт работы, это очень интересно и лично я воспринимаю это, как увлекательное приключение».

«Верю, что Школа вожатых поможет развить мои сильные стороны и научит контролировать слабые. Я получу новые навыки работы с детьми и конечно же новые знакомства и эмоции!»

«Я отличаюсь от других вожатых тем, что люблю доводить дело до конца. Я очень целеустремленная и ответственная и не сдамся при первой же трудности. Думаю, что это очень важное качество для вожатого. Я легко нахожу общий язык с окружающими и умею слушать и слышать. Ну? Не вожатый, а просто находка!»

В добрый путь, yo-вожатые!

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

20 / 02 / 2021

Показать обсуждение