Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всем-всем добрый день из лагеря «Арт-Квест»!

Новости Центра социально-культурных проектов

Yo-вожатые МПГУ уже больше месяца работают в Крыму на берегу Чёрного моря в прекрасном детском лагере «Арт-Квест», который славится своей клубной программой. Она учитывает возрастные и психологические особенности современных детей и подростков. Каждая смена имеет своё название и направления для развития детей, следовательно, все клубы и мероприятия связаны с тематикой.

В лагере существует своя телестудия и медиа-центр, где юные журналисты обкатывают навыки. В конце дня дети представляют свои работы на ежедневном вечернем выпуске новостей «AKTV».

Также «Арт-Квест» славится традициями. Например, каждый отряд должен здороваться со всеми, кого встречает на пути, и не просто здороваться, существует целая кричалка: «Всем-всем доброе утро!». Еще интересная традиция тихий час называть Абсолютом, в честь маленького гномика, который спустился с горы Аю-даг, чтобы охранять тишину.

Также каждое мероприятие в лагере готовят отряды, пишут сценарий, готовят ведущих, находят отбивки для выступающих, работают с диджеем и художественным руководителем. Это позволяет ребятам раскрыть в себе творческий потенциал и развивает их коммуникабельность. И это не всё, их очень много!

Наши вожатые успешно отработали третью смену и сейчас трудятся на четвёртой летней лагерной смене! Все детишки очень яркие и творческие, работать с ним одно удовольствие! Осталось совсем чуть-чуть и приедут новые детки, а это значит новая жизнь и новые эмоции!

Статья подготовлена,

Центром социально-культурных проектов

Дирекции креативных программ.

16 / 08 / 2018

Показать обсуждение