Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные научно-практические разработки для развития образования: премия Правительства Российской Федерации в области образования»

Новости МПГУ

12-13 декабря 2019 года на базе Московского педагогического государственного университета (г. Ставрополь, Ставропольский филиал МПГУ) по поручению Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные научно-практические разработки для развития образования: премия Правительства Российской Федерации в области образования». Цель конференции – популяризация достижений в области образования, выявление перспективных научных разработок ученых и педагогов России, которые могут быть представлены на конкурс по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2020 году.

С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор МПГУ, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Лубков, заместитель Директора Департамента государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Вера Валентиновна Самородова и проректор МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Сергей Дмитриевич Каракозов.

В работе конференции приняли участие 250 человек: лауреаты премии Правительства Российской Федерации в области образования, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования (далее – Межведомственный совет), члены Экспертных комиссий Межведомственного совета, члены Экспертного совета ВАК по педагогике и психологии, руководители региональных систем образования, руководители и работники образовательных учреждений Российской Федерации из различных регионов России, в том числе Сибири, Урала, Дальнего Востока, Северного Кавказа, Юга России, Северо-Запада и Центральной России.

В рамках конференции прошли пленарные заседания, на которых были представлены доклады о достижениях, проблемах и перспективах российского образования, заседания секций «Современные научно-практические разработки в области образования», «Проблемы выявления перспективных научных разработок», а также был проведен вебинар по оформлению документов для участия в конкурсе по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области образования.

До сведения участников конференции доведена информация о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области образования. Объявление о конкурсе, требования и перечень документов размещены на официальном сайте Российской газеты (выпуск от 12 ноября 2019 г. №254 (8012)). https://rg.ru/2019/11/12/konkurs-dok.html

20 / 12 / 2019

Показать обсуждение