Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всероссийский экологический урок и диктант – 2017

Новости образования

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и п. 224 плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии (распоряжение Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 г. № 1082-р) Минобрнауки России совместно с Росприроднадзором проводят Всероссийский экологический урок и диктант.

Цель проведения урока и диктанта – повышение интереса обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

15 апреля в рамках Московского международного салона образования-2017 был дан старт Всероссийского экологического урока и диктанта. В нём приняли участие десятки школьников Москвы, так же была организована и прямая интернет-трансляция. С 15 апреля по 22 апреля, когда отмечается День Земли, экологический урок и диктант пройдёт во многих регионах Российской федерации. Акция организована Городским методическим центром совместно с Росприроднадзором. Урок открыл заместитель министра образования и науки Каганов Вениамин Шаевич. Для проведения самого урока был приглашён известный саксофонист Игорь Михайлович Бутман и доцент Института биологии и химии МПГУ Алексей Александрович Мосалов, который провёл для школьников биологическую викторину. Сам текст диктанта прочитал Иван Алексеевич Смирнов, обладатель почётного звания Учитель года Москва -2017. Участники урока и диктанта получили возможность не только проверить свои знания, но и получить сертификаты участника.

16 / 04 / 2017

Показать обсуждение