Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча делегации БГПУ. Взгляд изнутри.

Новости МПГУ

День 19 февраля наполнился для меня приятной ностальгией. Ведь в конце января вместе со студентами МПГУ мы посетили Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Столица республики оказала нам тёплый приём: экскурсии, концерты общение с представителями молодёжных организаций и многое другое наполнили нашу поездку яркими воспоминаниями. И на этот раз уже мы приняли наших белорусских коллег в Корпусе гуманитарных факультетов. Мне выпала честь представлять Институт иностранных языков и поведать гостям о нашем студенческом активе.

Вместе с активистами Студенческого совета ИИЯ мы подготовили масштабную презентацию, куда вошли красочный плакат, информирующая речь и осмотр 6 этажа КГФ. Председатель Студенческого совета БГПУ Павел Лапатинский, с которым мы уже контактировали во время командировки, получил ответы на интересующие его вопросы и поделился своим опытом организации творческой деятельности. В частности, он рассказал нам об особенностях сотрудничества с детскими учреждениями, волонтёрской деятельности и многих других аспектах социальной политики наших вузов. Также мы произвели обмен знаниями в области процессов, связанных с деятельностью Студенческих советов. Ведь за долгое существование молодёжных структур в каждом из наших вузов сформировались нерушимые традиции и уникальные методы, о которых важно делиться. Для Института иностранных языков данная встреча стала важным шагом к укреплению партнёрских связей с БГПУ. Международное сотрудничество – перспективное направление для студентов нашего института и МПГУ.

Студенческий совет ИИЯ выражает признательность администрации института за поддержку и помощь в проведении данного мероприятия. Отчёт, подготовленный нашими журналистами, также доступен в официальных сообществах студенческого совета в социальных сетях.

Максим Смирнов, пресс-секретарь СС ИИЯ.

28 / 02 / 2020

Показать обсуждение