Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча представителей учебно-методического управления и студенческого актива ИМИ

Институт математики и информатики (новости)

Недавно в смешанном формате состоялась рабочая встреча Учебно-методического управления и представителей Студенческого актива ИМИ МПГУ, в которой участвовали и.о. Председателя Крупин Максим и и.о. зам. Председателя Студсовета Мулеева Алена.

Приятно было чувствовать себя причастным к решению организационных вопросов образования в МПГУ. Раскрылось много насущных вопросов и сторон, о которых ранее представители студенчества не знали. Выбранный путь взаимодействия студенческого совета и управления был максимально удобным и целесообразным: возможность выступать самому, слышать каждого и выстраивать деятельность в согласованном со всеми формате.

На ближайшее время запланированы записи видеороликов на темы академических прав обучающихся, оформления индивидуального плана обучения. Ряд предложений по темам видеороликов был озвучен и самими студентами.

Оживленную дискуссию вызвала и новая балльно-рейтинговая система оценивания знаний. Студенты – одни из первых, кто должен знать о подобных изменениях и правилах функционирования. Это позволяет избегать недопонимания и даже конфликтов в образовательном процессе.

Также по окончании заседания были намечены вопросы для следующей встречи, в которые вошли: вожатская деятельность, прохождение производственной практики, модернизация ряда технических вопросов и т.п.

Мы рады видеть заинтересованность сотрудников Управления в диалоге со студентами!

Мулеева Алена, студентка 3 курса ИМИ

29 / 09 / 2021

Показать обсуждение