Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча преподавателей и студентов ИИЯ МПГУ с известным немецким художником Ядегаром Азизи

Культура

14 мая 2021 года в 16:00 на платформе ZOOM прошла встреча с немецким художником Ядегаром Азизи, которую организовала заведующая кафедрой немецкого языка ИИЯ МПГУ Л.А. Нефедова. Большую помощь в подготовке к мероприятию оказала старший преподаватель кафедры О.П. Белякова, а также студенты 2-го и 3-го курсов: Барышева Алла, Денисова Анастасия, Куликова Наталья, Одегова Алла, Перекрестова Анастасия, Рандау София и Садыхова Алина. Кроме того, девочки прекрасно справились с ролью ведущих встречи. Основным модератором выступила Садыхова Алина из группы 319. В данном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели МПГУ, а также германисты из других городов России.

Ядегара Азизи нельзя назвать обычным художником, ведь его работы – огромные живописные панорамы, которые сочетают в себе живопись и цифровую графику и позволяют каждому зрителю полностью погрузиться в искусство. Среди его работ можно встретить как изображения событий немецкой и мировой истории, так и реалистичные красочные ландшафты. За масштабными картинами, передающими задумку автора вплоть до мельчайших деталей, скрывается непростой труд, ведь на создание одной панорамы может потребоваться около 10 лет! Однако это ничуть не останавливает художника, а лишь мотивирует его двигаться дальше.

Встреча отличалась теплой и душевной атмосферой, так как, по словам самого Ядегара Азизи, важно именно живое общение. Художник ответил на все интересующие студентов вопросы, искренне поделился тем, что не представляет своей жизни без творчества, ведь именно любимое дело и обратная связь с поклонниками этого искусства делают его по-настоящему счастливым человеком.

Сайт художника.

«Рисование так же важно, как чтение и письмо» (Ядегар Азизи)

Уроки рисования с Ядеаром Азизи.

Юлия Райкова, магистрантка 1-го курса ИИЯ МПГУ

24 / 05 / 2021

Показать обсуждение