Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча ректора А.В. Лубкова с атташе по вопросам образования посольства Испании состоялась в главном корпусе МПГУ

Новости МПГУ

В рамках расширения сотрудничества с университетами ибероамериканского региона 8 ноября в Главном здании МПГУ состоялась встреча ректора Алексея Владимировича Лубкова с атташе по вопросам образования посольства Королевства Испании Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва.

Были обсуждены возможные виды сотрудничества МПГУ с посольством Испании в России и с Министерством образования Испании, а также достигнута договорённость о проведении совместных мероприятий, посвящённых испанскому языку и культуре. А.В. Лубков поделился планами о воссоздании в МПГУ кафедры испанского языка и создании Ибероамериканского центра для продвижения испанского языка в вузе и развития отношений с испаноязычными странами.

Господин Вильянуэва отметил, что Испания заинтересована в сотрудничестве с Россией, выразил желание содействовать МПГУ в поиске партнёрских вузов для совместных программ и подчеркнул, что департамент образования посольства Испании особенно заинтересован в общих проектах с главным педагогическим вузом России МПГУ.

На встрече со стороны университета также присутствовали директор Института изящных искусств Андрей Александрович Коновалов, советник при ректорате Мигель Хайрович Паласио, начальник Управления международных связей Вячеслав Валерьевич Круглов, заместитель начальника Управления международных связей Ольга Александровна Морозова, помощник ректора Николай Степанович Бузулуков, ведущий специалист Управления международных связей Вера Александровна Галицкая. Со стороны посольства Испании также присутствовала помощник атташе Светлана Владимировна Костылёва.

После переговоров для представителей посольства была проведена экскурсия по главному корпусу университета. Делегация посольства Испании высоко оценила шедевры изобразительного искусства, представленные в галерее МПГУ, старинную Ленинскую аудиторию и читальный зал.

      В.Галицкая 

 

09 / 11 / 2018

Показать обсуждение