Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с известным канадским блогером Джастином Хаммондом в Институте международного образования

Новости МПГУ

10 ноября 2018 года в Институте международного образования прошла встреча, которую ждали все студенты, – приехал самый популярный среди молодежи и всех любителей английского языка канадский блогер Джастин Хаммонд, специализирующийся в обучении иностранцев английскому языку.

В мероприятии приняли участие более 350 человек, среди которых были студенты ИМО, учителя английского языка и, конечно, подписчики блогера.

Джастин начал с краткого рассказа о себе, а затем ответил на огромное количество вопросов, заданных ему гостями. Участников встречи интересовало множество тем, например, как добиться идеального произношения и действительно ли носители языка используют в разговорной речи 12 времен.

Также гости Института проявили интерес к личному опыту Джастина, связанному с изучением русского языка как иностранного, русской культурой и жизнью в России. Как выяснилось, любимым стихотворением канадского блогера является «Зимнее утро» А.С. Пушкина, прекрасным прочтением которого он впечатлил слушателей. Что касается трудностей в изучении русского языка, Джастин считает сложной русскую грамматику, в частности – падежи.

Нельзя не отметить атмосферу мероприятия – выступление блогера имело дружеский характер, что расположило к нему слушателей, а также поспособствовало развитию активного диалога с ним.

В конце встречи была организована фотосъёмка. Гости мероприятия унесли с собой не только позитивные эмоции, но и памятные фото.

 

14 / 11 / 2018

Показать обсуждение