Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак

Лицей МПГУ (новости)
11 декабря в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялась долгожданная встреча с известными писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. На ней присутствовали преподаватели, студенты Института детства и ученики филологического профиля предуниверсария МПГУ. Лицеисты общались с Андреем Валентиновичем и Евгенией Борисовной далеко не первый раз и были очень рады очередной встрече с любимыми авторами!   
Писатели рассказали о себе и своих произведениях, уделив особое внимание недавно изданной повести «Я бы на твоём месте», посвящённой отношениям подростков с родителями. Отрывок из неё был прочитан вслух, после чего многие захотели приобрести и прочитать новую книгу. «Я бы на твоём месте» вызвала множество злободневных вопросов. В дискуссии поучаствовали не только лицеисты и студенты, но и преподаватели: директор Лицея МПГУ, доцент кафедры русского языка Института детства И. А. Якимов; учитель-словесник Лицея МПГУ, доцент кафедры русского языка Института детства МПГУ И. Л. Масандилова; зав. кафедрой русского языка Института детства МПГУ М. В. Каравашкина. Вспомнили и обсудили не только новую книгу, но и произведения «Я хочу в школу!», «Время всегда хорошее», «Охота на василиска», «Правдивая история Деда Мороза, или откуда взялся Дед Мороз и почему он никуда не денется» и др., а также поговорили о поставленных по некоторым из них спектаклях. Авторы ответили на все вопросы, посвящённые их произведениям и особенностям творчества.
Время пролетело незаметно, и, когда встреча подошла к концу, слушателям не хотелось расставаться с писателями. Аудитория снова и снова взрывалась благодарными аплодисментами. Студенты, лицеисты и преподаватели остались под большим впечатлением от разговора с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак!
                 Полина Гончарова, 10 ГХ
12 / 12 / 2019

Показать обсуждение