Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча с писательницей Юлией Линде

Новости МПГУ

12 декабря в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялась встреча студентов факультета начального образования и факультета дошкольной педагогики и психологии с писательницей Юлией Линде, организованная доцентом кафедры русской литературы ХХ-ХХI веков Н.Ю.Богатырёвой.

В 2018 году Юлия стала победителем VI Международного литературного конкурса им. С.В. Михалкова. Ее дебютная повесть “Литеродура” в 2019-м вышла в издательстве “Детская литература” и стала бестселлером. В издательстве “КомпасГид” готовится к публикации повесть “Поймать Внедорожника”. Судьбы героев этих произведений – талантливой, но подвергающейся буллингу в детских коллективах Жени Щетининой (“Литеродура”) и таинственного руфера, стритартера, известного в соцсетях под ником “Внедорожник”, – стали предметом обсуждения на встрече.

Студенты задали множество вопросов, касающихся творческой биографии Юлии Линде, ее педагогического опыта (Юлия – мать четверых приемных детей). Были обсуждены психолого-педагогические проблемы, касающиеся “особых детей”, инклюзивного образования, отношений “ученики – учителя” и “родители – дети”. Полтора часа пролетели незаметно, настолько живо, интересно, остроумно, глубоко и точно отвечала Юлия Линде на вопросы аудитории. Писательский талант сочетается в ней с талантом педагогическим, что и понятно: в 2005 году Юлия окончила филологический факультет МПГУ. Будем ждать ее новых произведений и новых встреч в альма-матер!

14 / 12 / 2019

Показать обсуждение