Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с представителями Высшего национального института преподавания и образования академии Версаля

Новости МПГУ

21 февраля 2022 года в онлайн-формате прошли переговоры представителей МПГУ и Высшего национального института преподавания и образования академии Версаля (Университет Париж-Сержи, Франция). Рабочая встреча была посвящена заключительным этапам подготовки заявки, подаваемой вузами-партнерами в рамках программы Erasmus+. МПГУ представляли заместитель начальника Управления международных связей О.А. Морозова, начальник отдела международного сотрудничества УМС А.В. Стабровская, ведущий переводчик Н.М. Булашова, доцент Института иностранных языков Д.С. Золотухин. Со стороны Inspé Версаля во встрече приняли участие методист Лоран Александр, ответственная за международные отношения, преподаватель французского языка Флоранс Брей и координатор международной мобильности Мод Керфорн.

Коллеги обменялись вопросами относительно форматов и содержания сотрудничества в области иностранного языка и литературы, которые, в случае одобрения заявки, будут реализоваться с сентября 2022 года в рамках студенческой и преподавательской мобильности, а также других форм педагогического, культурного и научного обмена, в том числе в гибридном формате с использованием современных онлайн-платформ (Education à distance).

После внесения последних уточнений в подаваемую заявку, коллеги поблагодарили друг друга за продуктивное взаимодействие при подготовке документов и выразили надежду на положительный ответ представителей Erasmus+, который откроет новые возможности для студентов и преподавателей МПГУ на международном уровне.

Inspé Версаля объединяет группу из пяти французских университетов и одного национального института профессиональной подготовки (Университет Париж Сержи, Университет Эври-Валь-Эссон, Университет Париж Нантер, Университет Париж-Сакле, Университет Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, Национальный высший институт профессиональной подготовки и научных исследований в сфере образования молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и адаптационного обучения) и осуществляет подготовку магистров по 36 направлениям (начальное образование, среднее образование, образовательное администрирование, образование в сфере профессиональной подготовки, воспитания и культуры).

Соглашение о сотрудничестве с Университетом Париж Сержи, входящим в состав Inspé Версаля, было подписано в 2020 г.

21 / 02 / 2022

Показать обсуждение