Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча секции зарубежной литературы с лицеистами

Лицей МПГУ (новости)

13 декабря состоялась встреча секции зарубежной литературы СНО ИФ при кафедре всемирной литературы. С докладом выступила аспирант КГПУ Марина Сергеевна Щукина. На мероприятии были проанализированы разнообразные особенности рецепции трагедии У. Шекспира «Гамлет». Лицеисты МПГУ узнали о тонкостях осмысления образов английского драматурга в пьесах «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Т. Стоппарда, «Убийство Гонзаго» Н. Йорданова, «Офелия, Гертруда, Дания и другие» Т. Ахтман, «Фортинбрас спился» Я. Гловацкого, «Гамлет в остром соусе» А. Николаи. Выступление Марины Сергеевны оказалось невероятно информативным и пробудило интерес к дальнейшему знакомству с текстами. Завершился доклад активным обсуждением, в рамках которого каждый желающий смог задать вопросы.
Подобней формат взаимодействия ВУЗа и Лицея позволяет учащимся намечать траекторию развития, мотивирует на новые открытия.
Как комментирует Полина Бузина: «Спасибо большое за такой интересный и увлекательный доклад! Благодарю Анну Олеговну за возможность присоединиться!»
Как отмечает Станислав Кураленко-Балакирев: «Работа была очень интересной, мне понравилось. Марина Сергеевна говорила понятно, чётко и доступно, без пауз и заминок. Много материала, анализа, и ничего лишнего. На некоторые моменты взглянул по-другому».
С нетерпением ждем новых встреч!

14 / 12 / 2021

Показать обсуждение