Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча сотрудников и магистрантов кафедры социальной педагогики и психологии с научным сотрудником лаборатории группового, семейного, институционального психоанализа Университета Париж Сите Сорбонна

Институт педагогики и психологии (новости)

6 и 7 сентября 2019г. состоялись встречи сотрудников и магистрантов кафедры социальной педагогики и психологии с научным сотрудником лаборатории группового, семейного, институционального психоанализа Университета Париж Сите Сорбонна Светланой Эдуардовной Иерс. (Франция).

6 сентября 2019г. обсуждались социальные проблемы обеих стран, России и Франции, вырабатывались способы и направления сотрудничества. Кроме этого, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой Елена Александровна Леванова и кандидат психологических наук, доцент Наталья Петровна Болотова поблагодарили Светлану Эдуардовну Иерс, торжественно ей вручили сертификат участника и сборник статей, за активное участие 28-29 марта 2019г. в международной конференции на тему: «Социальная психология семьи-2019», к которой она подготовила статью и выступила с видео докладом на секции.

7 сентября 2019г. на кафедре социальной педагогики и психологии для обучающихся по магистерским программам: «Технологии здоровьесбережения в образовании» и «Организационная психология» С.Э. Иерс провела открытую лекцию на тему: «Технологии здоровьесберегающей среды во Франции».

Перед лекцией, с вступительным словом, к магистрантам обратилась доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой Елена Александровна Леванова. Она подчеркнула необходимость бережного отношения к обучающимся в учреждениях образования, а также отметила важность тесного эмоционально-теплого взаимодействия семьи и ребенка.

Лектор рассказала о применении психодинамического подхода в деятельности психолога в работе с детьми и подростками психолого-педагогических Центров во Франции, а также поделилась собственным практическим опытом работы в детском исправительном учреждении.

В ходе мероприятия магистранты задавали множество вопросов, обсуждали проблемные зоны, были подведены итоги открытого занятия.

09 / 09 / 2019

Показать обсуждение