Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча в ИМИ «Статус молодого специалиста в московской школе»

Институт математики и информатики (новости)

В субботу 20 марта в стенах Института математики и информатики прошла встреча действующих представителей школ с будущими – нашими студентами. В качестве представителя московских школ выступил заместитель директора, руководитель HR службы ГБОУ Школа №734 им. А.Н.Тубельского Сергеев Тимофей Владимирович.

В ходе встречи студенты познакомились с требованиями школ к выпускникам, устраивающимся на работу, а также с трудностями, с которыми сталкиваются молодые педагоги. Тимофей Владимирович подчеркнул важность для будущих специалистов овладеть не только так называемыми hard skills, но и уделить внимание развитию soft skills, поскольку для школы и коллектива, а также их продуктивной работы особо важно умение коллаборации учителей, особенно в рамках урочной системы. Также он посоветовал студентам в своей будущей работе демонстрировать детям применение надсистемных понятий, например, синтез и анализ, в разных предметных областях с помощью геймификации учебного процесса.  Гость затронул и тематику скаутского движения как особой образовательной технологии и одновременно деятельности общественной организации.

Такие встречи помогают студентам сформировать в голове критерии, выдвигаемые в первую очередь к себе как к специалисту, направляющемуся работать в современную московскую школу.

23 / 03 / 2021

Показать обсуждение