Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов факультета музыкального искусства с Членом Российской Общественной Академии Голоса Юлией Пономаренко – «Голос: инструкция по применению»

Новости МПГУ

В читальном зале библиотеки факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ 23 мая 2022 г. прошла уникальная лекция-тренинг «Голос: инструкция по применению» в рамках проекта факультета музыкального искусства «Профессионал: встречи с интересными людьми».

Гостем встречи на этот раз стала композитор театра и кино, дирижёр, автор-исполнитель, лауреат и член жюри международных конкурсов, музыкальный эксперт телепроекта «Шоу Победитель», автор и ведущая культурно-просветительских программ МузГид, член Российской Общественной Академии Голоса, член Федерального Реестра сертифицированных специалистов по фониологии, фониатрии, вокальной и речевой педагогики Юлия Пономаренко.

В увлекательной форме, живым языком и очень наглядно Юлия Игоревна затронула фундаментальные и глубокие научные вопросы развития и гигиены певческого голоса, а также его активизации перед выступлением на сцене. Эта информация чрезвычайно важна для артистов хора и вокалистов, как исполнителей, так и педагогов.

Видеозапись текции-тренинга можно посмотреть в группе Международной Ассоциации музыкантов “Золотой фонд России” в Контакте.

От Российской Общественной Академии Голоса все присутствующие получили Сертификаты участника лекции-тренинга.

Проект «Профессионал: встречи с интересными людьми» с участием Юлии Пономаренко продолжится в следующем учебном году.

 

24 / 05 / 2022

Показать обсуждение