Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча студентов факультета начального образования с Н.В. Матвеевой

Новости МПГУ

26 октября 2020 г. в рамках освоения дисциплины «Информатика в начальной школе» прошла онлайн-встреча студентов 304 группы факультета начального образования Института детства с руководителем авторского коллектива УМК по информатике для 2-4 классов Натальей Владимировной Матвеевой.

Предварительно студенты детально изучили авторскую концепцию и материалы авторской мастерской Н.В. Матвеевой, познакомились с  печатными и электронными учебными материалами, входящими в состав УМК. Они подготовили свои вопросы, которые и задавали автору непосредственно в ходе встречи. Мнение студентов – будущих учителей начальных классов и информатики – по ряду вопросов,  связанных с их видением курса информатики для младших школьников, хотелось выяснить и Наталье Владимировне.

Полтора часа встречи пролетели незаметно. Получилась полноценная дискуссия опытных и молодых коллег. Наталья Владимировна отметила высокий уровень предметно-методической подготовки наших студентов, зрелость их суждений и глубину вопросов.

26 / 10 / 2020

Показать обсуждение