Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов факультета педагогики и психологии с главным редактором теоретического и научно-методического журнала «Воспитание школьников»

Институт педагогики и психологии (новости)

4 октября 2019 г. в Московском педагогическом государственном университете на кафедре социальной педагогики и психологии состоялась встреча студентов, будущих социальных педагогов с главным редактором теоретического и научно-методического журнала «Воспитание школьников», кандидатом педагогических наук, доцентом Геннадием Семёновичем Семёновым. Встреча состоялась по инициативе профессора кафедры Клемантович И.П., при участии заведующей кафедрой доктором педагогических наук, профессора Левановой Е.А. и профессора Серяковой С.Б.

Геннадий Семёнович рассказал о перспективах развития журнала, о ведущих рубриках, в которых регулярно принимают участие преподаватели кафедры Социальная педагогика и психология и к участию в которых, он пригласил студентов и магистров кафедры.

Так, например, в рубрике «Социальному педагогу» регулярно выходят статьи профессоров кафедры Клемантович И.П., Левановой Е.А., Тарабакиной Л.В., доцента Звоновой Е.В.

Очень интересно в журнале представлена рубрика «Организатору летнего отдыха», в которой редактор предложил студентам поделиться своим первым опытом педагогической деятельности на практике в детских оздоровительных лагерях.

После встречи со студентами Геннадий Семёнович обсудил возможность дальнейшей совместной работы с профессорами кафедры, в том числе и по содержанию и наполнению таких рубрик как «Социальному педагогу», «Дополнительное образование», «Школа и ВУЗ» и «Педагогическое наследие».

07 / 10 / 2019

Показать обсуждение