Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов факультета педагогики и психологии с представителями Благотворительного фонда “Арифметика добра”.

Институт педагогики и психологии (новости)

5 марта 2020 на кафедре Социальной педагогики и психологии при участии заведующего кафедры, доктора педагогических наук, профессора Левановой Елены Александровны выступила с лекцией  Коростелёва Надежда Александровна руководитель проектов блока  «Тренинги» Благотворительного фонда «Арифметика добра».

Фонд «Арифметика добра» был создан для системного решения проблемы сиротства в России. Миссия фонда: помочь детям-сиротам найти семьи и адаптироваться ко взрослой жизни Коростелева Н.А. рассказала студентам кафедры, будущим социальным педагогам, социальным работникам и специалистам по работе с молодежью об одной из программ фонда под названием «ШАНС». Данная программа, направлена на повышение уровня социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа включает: регулярные индивидуальные онлайн-занятия воспитанников с репетиторами по предметам школьной программы, а также выездной кампус и очные тренинги, направленные на развитие навыков, необходимых для самостоятельной жизни. Также в рамках программы осуществляется проведение очных тренингов и направленных на развитие жизнестойкости, необходимой для самостоятельной жизни детей. За 2019 год Фондом в 22 регионах России в рамках программы было проведено 155 тренингов для 973 детей в детских домах.

Лекция сопровождалась краткими фильмами о выездных мероприятиях проводимых фондом, а также о жизни ребят, с которые с помощью Фонда были успешно социально адаптированы: живут в приемных семьях, поступили учиться на желаемую профессию и нашли свое призвание в жизни.

05 / 03 / 2020

Показать обсуждение