Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча студентов с представителями «Школы исследований»

Дербентский филиал (новости)

5 октября 2016 г. в Дербентском филиале МПГУ прошла встреча студентов с представителями «Школы исследований» при  Благотворительном   фонде  Зиявудина  Магомедова  «Пери» и Музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте».

Инициативных студентов пригласили участвовать в проекте «Осенняя школа   исследований». Объяснили формат и  задачи проекта. Участие студентов Дербентского филиала в проекте поможет найти новый взгляд на то, что все видят каждый день, а так же раскрыть новый возможности для творчества и изменения жизни в городе.

Директор филиала  Гусейнов Р.Д. предоставил возможность презентовать и рассказать о проекте представителям  Исследовательской Школы студентам филиала, которые,  в свою очередь,   с большим вниманием слушали и активно задавали вопросы.

Цель проекта – показать как прошлое и настоящее, архитектура и общество влияют друг на друга. Итогом проекта станет  выставка, созданная всеми участниками Школы.

11 октября 16:00  состоялось Открытие школы в Музейном комплексе «Дом Петра I в Дербенте. Организаторы проекта отметили, что проект готовился к выходу в свет на протяжении длительного времени.

В программу открытия включалось знакомство с участниками школы и кураторами (среди них – профессионалы из Дагестана, Москвы и Сан-Франциско), показ и обсуждение фильма «Выход через сувенирную лавку» и фуршет.Студенты филиала Зульфия Балакадашева , Магомедова Гюлюсюм,  Гашимов Русиф, Кулиева Земфира в течение пяти дней будут исследовать Дербент с помощью фотографии, кино, дизайна, современного искусства и журналистики. Итогом проекта станет созданная руками участников школы выставка о Дербенте.  Пожелаем удачи и творческих успехов нашим  студентам – участникам  проекта!!!

12 / 10 / 2016

Показать обсуждение